minobr_news
admin_news.jpg
uopr news

Встреча с офицером военной медицинской службы

foto

В преддверии празднования 78-ой годовщины Великой Победы, в ходе реализации образовательного проекта эффективного сетевого взаимодействия "Дружат дети всей страны", а также в рамках проведения просветительских мероприятий в вопросах патриотического воспитания детей дошкольного возраста педагогами МБДОУ № 249 и № 220 для воспитанников подготовительных групп была организована встреча с офицером военной медицинской службы Еленой Владимировной П., которая рассказала ребятам о том, как во время жестоких боев ВОВ медицинские работники самоотверженно и с риском для собственной жизни спасали раненых солдат.

Дети с большим внимание слушали ее рассказ, задавали волнующие их вопросы. Елена Владимировна пришла на встречу к дошколятам не с пустыми руками, а принесла тактический рюкзак военного медика для проведения мастер-класса по оказанию первой медицинской помощи, что вызвало неподдельный интерес и удивление ребят.

В ходе проведения мастер-класса детям представилась возможность попробовать свои силы и показать навыки оказания медицинской помощи. Наши педагоги уверены, что подобные встречи развивают у детей чувства милосердия, сострадания и сопереживания к людям.     Фото

01 minobrnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzornavigator-deti06_mintrud
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor

Версия для
слабовидящих